Бюджетное учреждение высшего образования

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Сургутский государственный университет»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль физико-математического и инженерного образования в современном обществе», приуроченной

к 65-летию профессора В.А. Галкина

Конференция состоится 7 ноября 2017 г.

на базе Сургутского государственного университета

Конференция направлена на объединение научного сообщества специалистов по математике, физике и инженерному образованию, участвующих в подготовке кадров высшей квалификации и обеспечивающих устойчивое развитие современного высокотехнологичного общества. Важнейшим аспектом обсуждаемых проблем является образ инженера и специалиста будущего, востребованного производством, вузами и научной средой.

Работа конференции будет проходить в рамках следующих направлений:

математика;

физика;

информатика и вычислительная техника;

современное инженерное образование.

На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов по математике, информационным технологиям, математическому моделированию, параллельным алгоритмам и вычислениям на высокопроизводительных компьютерных системах, обработке больших массивов данных, компьютерной визуализации и их применению к современным проблемам естествознания, включая нефтегазовые отрасли и энергетику.

Предполагается участие ведущих ученых, определяющих мировые тенденции в широком спектре научных и образовательных проблем математики, физики и инженерной подготовки в современном мире.

В рамках конференции будет работать секция молодых исследователей. С докладами на секции молодых исследователей выступят студенты, научные сотрудники, аспиранты.

Основные сроки:

Для участия в конференции необходимо разместить до 15 октября 2017 г.: заявку и доклад на сайте конференции http://jc.surgu.ru или направить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку и доклад (см. приложение) в виде прикрепленных файлов (Иванов_заявка.doc; Иванов (фамилия первого автора статьи)_статья.doc). Если авторов статьи несколько, то в одном файле оформляются заявки на каждого автора. Для опубликования статьи в сборнике необходимо руководствоваться требованиями к оформлению (см. приложение). Статьи, не соответствующие данным требованиям, не принимаются к публикации. Организационный взнос с участников конференции не взимается.

До 15 октября 2017 г. – информация о приеме доклада и предварительная программа.

6 (вторая половина дня) ноября 2017 г. – заезд участников, открытие конференции.

7 ноября 2017 г. – рабочие дни конференции.

8 ноября 2017 г. – отъезд участников.

Программный оргкомитет:

-       Председатель — В. Б. Бетелин, академик РАН, научный руководитель Федерального научного центра Научно-исследовательского института системных исследований РАН, Россия

Члены программного комитета:

-       С. М. Косенок, профессор, ректор Сургутского государственного университета (СурГУ).

-       В. А. Галкин, профессор, директор Политехнического института Сургутского государственного университета.

-       Н. Н. Смирнов, профессор, заместитель директора Федерального научного центра - "Научно-исследовательский институт системных исследований РАН".

-       Р. М. Шагалиев, профессор, заместитель директора ИТМФ «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

-       В.Н. Чубариков, профессор, декан механико-математического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

-       В.Ф.Бутузов, профессор физического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

-       М.М. Лаврентьев, профессор, декан факультета информационных технологий, Новосибирский государственный университет.

-       Р. Д. Гимранов, начальник управления IT ОАО "Сургутнефтегаз", Россия.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Контактные лица:

Версии Pdf:

- Первое информационное письмо.

- Заявка.

- Требования к оформлению статей.

- Программа конференции.